«Елочный» месяц

Дата публикации: 12.01.2016 - 04:16
Автор:
Просмотров - 654

alt

Вот и отзвенели праздники, унеся с собой приятную суету, сказочное мигание гирлянд, аромат мандаринов и шумные каникулы. Школы города вновь открыли двери своим воспитанникам. И, вступая в новый, 2016 год, мы, конечно, вспоминаем всё самое интересное и яркое в последние месяцы года ушедшего.

Так, ноябрь в школе №1 прошел под девизом «Твори добро». Ученики приняли самое активное участие в городской акции «От сердца к сердцу». Самым ценным оказалось то, что в наше непростое время ребята понимают, что такое добро, умеют его ценить и творить.

- Мне кажется, что помогать тем, кто нуждается, очень хорошо. Человек, отдавший или подаривший что-то другому, развивает в себе чувство доброты. Ведь сочувствие к людям, с которыми случилось несчастье, показывает, насколько ты можешь ощущать чужую беду. Тем более, если ты что-то безвозмездно отдашь, то судьба за это и тебя самого как-нибудь наградит, - говорит Алина Шамбер, ученица 6 «А» класса.

- У каждого человека есть душа и сердце, и мы понимаем, что с любым ребенком может произойти ужасная история, но он-то в этом не виноват. Я думаю, что это акция поможет детям в трудной жизненной ситуации, - делится мыслями Ксения Мительмаер, ученица 7 «А» класса.

Школьный декабрь смело можно назвать «ёлочным», потому что в течение всего месяца украшались кабинеты и создавались ёлочки из самых различных материалов. Создавая поделки из бумаги, мишуры, ваты, резиновых перчаток и… макарон, ребята предложили решение проблемы сохранения хвойных деревьев. А завершился год необычным мюзиклом «Нарру Новый год», общением с дедом Морозом и Снегурочкой, вручением грамот достойнейшим, салютом хлопушек и надеждами на то, что новый, 2016 год, будет еще более богатым на радостные встречи и веселые праздники.

Пресс-центр школы

№1 «ШИК», «ЧР» № 1 от 12 января 2016г.

Новости по теме: