Эх, ухнем!

Дата публикации: 03.03.2015 - 04:48
Автор:
Просмотров - 744

alt

В субботу 21 февраля в спортивном зале ВГСЧ прошли финальные соревнования Пятнадцатой зимней спартакиады разреза «Черногорский». Как обычно, напоследок остались, пожалуй, самые зрелищные состязания – перетягивание каната. Те, кто хоть раз видел эту борьбу горняков-гигантов, наверняка, не забудут ее уже никогда!

Мощные мужики, такие серьезные и степенные на работе, взяв в руки канат, словно мальчишки азартно окунались в борьбу – кто кого перетянет. И уже не первый год пальма первенства вновь оказалась у коллектива добычного комплекса. Постоянный участник команды, старший лейтенант запаса, а ныне начальник добычного комплекса Андрей Гончаров с веселыми шутками раз за разом вступал вместе с коллегами в борьбу.

- Нужно же иногда и расслабляться, - говорит Андрей Николаевич, - а здесь и спортивный азарт, и интерес, и желание показать, кто сильнее – все вместе. Я уже много лет хожу на спартакиаду, и мне очень нравится участвовать в ней.

В целом, надо сказать, состязания на Пятнадцатой зимней спартакиаде проходили очень напряженно. В первый же день соревнований вперед вырвалась команда горного энергоцеха, завоевав первые места в стендовой стрельбе и жиме гири. Однако затем спортивная удача отвернулась от энергетиков. В волейболе, мини-футболе и, как уже было сказано, в перетягивании каната самыми сильными оказались работники добычного комплекса. Команда управления показала лучший результат в настольном теннисе, а горно-транспортный цех стал самым сильным в плаваньи.

- Вы в очередной раз доказали, что достойно защищаете честь ваших подразделений, коллективы могут гордиться вами, - отметил на торжественном подведении итогов спартакиады директор разреза «Черногорский» Геннадий Шаповаленко. - И я уверен, что в случае опасности для нашей страны ни один из вас не покажет спину врагу, а встретит его и отразит удар. Вы не будете прятаться за других, а станете надежной защитой своим семьям, своему государству. И наша спартакиада, которую мы проводим уже в пятнадцатый раз, является подтверждением вашей высокой спортивной подготовки.

В конечном итоге, после подсчета всех побед, полученных в каждом виде состязаний баллов, первое командное место присуждено добычному комплексу. На втором месте команда управления, третью ступеньку пьедестала почета занял коллектив горно-транспортного цеха.

Валентина СОСНОВСКАЯ, фото автора, «ЧР» №16 от 3 марта 2015 г.

Новости по теме: