Эх, прокачусь!

Дата публикации: 30.12.2014 - 02:54
Автор:
Просмотров - 772

alt

 Внук любит кататься на коньках, оттого и вопрос по теме: отчего каток, что на стадионе «Шахтер», залит с погрешностями? Поверхность не идеально ровная - то тут, то там можно наткнуться на маленький бугорок и упасть. И второе - в какие дни и часы ребятишкам, которые не тренируются, а просто хотят покататься, можно посещать каток?

                Ольга Павловна.

Сергей Паницын, заместитель директора стадиона по хозяйственной части, отвечая на вопросы, пояснил, что в будни весь день и даже по вечерам идут тренировки юных спортсменов. Для мальчишек и девчонок, которые хотят просто покататься, каток открыт в выходные с 12 до 20 часов. Причем, катков два - большой (вход стоит 50 рублей) и маленький (он бесплатен).

Что касается поверхности катка, то ее заливают два раза в неделю: в пятницу - перед массовым катанием любителей, и в понедельник - перед тренировками профессионалов. В идеале, конечно, надо бы заливать почаще, но финансирования не хватает - бюджет нынче сложный. Два раза в неделю по катку проезжает машина, которая заглаживает неровности. От водителя здесь тоже требуется навык, а так как человек он пока новый, углядеть ледовые бугорки получается не всегда. Со временем этот самый навык обязательно появится, а поверхность катка будет напоминать самое настоящее зеркальце.

Подготовила Анна ВЕЙТ,  «ЧР» № 123 от 30 декабря 2014г.

Новости по теме: