Двух зайцев одним выстрелом

Дата публикации: 05.11.2015 - 04:04
Автор:
Просмотров - 691

alt

В Черногорске подозреваемый в хищении дорогостоящего телефона оказался ещё и содержателем притона для наркоманов.

За помощью к стражам порядка обратился житель дома, расположенного на улице Калинина. Мужчина пояснил, что из квартиры, в которой он проживает, неизвестным был похищен сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен житель города 1987 года рождения. Следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ - кража.

Кроме того, обыск по месту жительства подозреваемого помог не только обнаружить похищенный телефон, но и установить, что в квартире дома, расположенного на улице Юбилейная, хозяином которой является злоумышленник, действует притон для потребления наркотических средств.

Участковый Валерий Филипьев выяснил, что подозреваемый организовал и содержал притон, начиная с сентября, и систематически предоставлял квартиру друзьям и знакомым для изготовления и дегустации зелья. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были изъяты приспособления и ингредиенты, используемые для производства дезоморфина.

Злоумышленнику грозит уголовное преследование сразу по двум статьям УК РФ.

Алена ТОТОРОВА, «ЧР» № 87 от 5 ноября 2015г.

Новости по теме: