Двое малышей попали под машину

Дата публикации: 08.07.2014 - 03:58
Автор:
Просмотров - 698

За первые два дня июля в городе под колеса автомобилей попали двое детей. И в обоих случаях главной причиной несчастья было то, что дети остались без присмотра взрослых.

 

Около шести часов вечера 1 июля четырехлетний мальчик один, без родителей, гулял во дворе дома 4 по Калинина. В один из моментов он запнулся о бордюрный камень и упал на дорогу, по которой в это время ехала иномарка. Как пояснил водитель сотрудникам ГАИ, мальчика он не видел, услышал лишь глухой удар сбоку об машину и сразу остановился. Срочно на место происшествия прибыли инспекторы ДПС, «скорая помощь» и МЧС. Врачи диагностировали у маленького пациента множественные ушибы головы и раны. Ребенку потребовалась срочная госпитализация, затем под наркозом зашили раны.

По факту происшествия проводится административное расследование. Отдельным образом сотрудников полиции интересует вопрос – почему малыш гулял без сопровождения взрослых? К тому же, по сообщениям соседей по дому, они нередко видели мальчика одного.

На следующий день ДТП произошло в районе магазина «Каскад» в Девятом поселке. Водитель «Тойоты» зацепил зеркалом бокового вида пятилетнюю девочку, внезапно выскочившую на дорогу.

Как установили инспекторы ДПС, родители с ребенком приехали из села в гости к родственникам. Выйдя на остановке из автобуса, увидели, что их уже встречают. Мать девочки решила воспользоваться тем, что за ребенком есть кому посмотреть, и пошла через дорогу в магазин. Однако, взрослые, видимо, увлеклись беседой и не заметили, как малышка побежала вслед за мамой. Водительница легковушки пыталась отвернуть, но все же краем девочку задело. К счастью, в данном случае дело обошлось без серьезных травм.

Как отмечают в городской ГАИ, с начала года под колеса транспорта попали уже пятеро несовершеннолетних, причем трое из них не достигли школьного возраста.

Информации подготовила

>Анна КОРПЕНКО

Новости по теме: