Дважды сбежавший

Дата публикации: 27.03.2014 - 04:43
Автор:
Просмотров - 730

20 марта инспекторы черногорской ГАИ задержали водителя, который лишь за одно раннее утро умудрился совершить два дорожно-транспортных происшествия. Вероятнее всего, причиной столь высокой активности рулевого была изрядная доза спиртного.

В дежурную часть полиции сообщили о том, что в городскую больницу доставлен 65-летний мужчина с травмами различной степени тяжести, причем все они получены в результате ДТП. Приехавшие инспекторы опросили пострадавшего и узнали, что пешехода, спешившего на работу, сбил какой-то безбашенный водитель на «Хюндае». Причем двигался автомобиль по дороге совершенно странным образом, то вылетал на встречку, то возвращался обратно на свою полосу. В районе дома № 5 по Чкалова рулевой легковушки перескочил через дорогу, выскочил на обочину  и там сшиб мужчину, после чего уехал, даже не оказав пострадавшему первой помощи.

И немногим ранее в полицию сообщили об еще одной аварии. На улице Бограда в районе стадиона «Шахтер» темный «Хюндай», двигавшись задним ходом, врезался в «Ниссан» и скрылся с места происшествия.

Как установили сотрудники ГАИ, оба ДТП были совершены на одном и том же автомобиле. Вскоре установили и данные водителя. Им оказался 52-летний мужчина. Стражи порядка задержали его в собственном доме, причем, по словам очевидцев, невооруженным глазом было видно, что рулевой пьян. К тому же он отказался пройти медосвидетельствование. В итоге против него составлены три материала – один за отказ, и два- за оставление места ДТП.

  В тот же день инспекторы задержали еще одного водителя, с явными признаками алкогольного опьянения. В полицию позвонил неравнодушный гражданин и сообщил, что по Бограда ездит водитель на «семерке» в явно неадекватном состоянии. Впрочем, когда наряд ДПС прибыл на указанную улицу, искомой легковушки уже там не было, обнаружить ее удалось лишь на Калинина. 23-летний парень отказался пройти медосвидетельствование, к тому же выяснилось, что у него никогда не было водительских прав. Теперь дорожному хулигану придется расстаться с 30 тысячами рублей.

- В Черногорске, как и во всей республике, сейчас проводится акция «Останови пьяного!», - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – И надо сказать, что неравнодушных людей у нас в городе немало. Горожане звонят на «телефон доверия» или ОМВД: 6-23020 или ГАИ: 2-36-26 и рассказывают о водителях, ведущих себя подозрительно. Надо отметить, что благодаря таким сообщениям с начала года инспекторы задержали уже десять водителей с признаками алкогольного опьянения.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №34 от 27 марта 2014 г.

Новости по теме: