Достоин доски почета

Дата публикации: 28.08.2012 - 05:55
Автор:
Просмотров - 849

alt

Сергей Юрьевич Соловьев в коллектив «Черногорского ремонтно-механического завода» влился не так давно – два года назад. Однако День шахтера для него – один из любимых праздников, потому что профессии этой отдал добрую часть своей жизни.

С 1988 года С. Соловьев трудился на шахте «Хакасская», так что в его послужном списке солидные должности - был и главным механиком, и главным энергетиком. А сейчас он начальник электроремонтного участка РМЗ. При высоких должностях этот человек не растерял природной скромности, а потому не видит в своей работе ничего выдающегося. Однако руководство считает по-другому, не зря ведь его в канун профессионального праздника отобрали для доски почета.

За время работы на РМЗ Сергея Юрьевича в технологический процесс электроремонтного участка ввели в эксплуатацию немало нового оборудования, которое позволило значительно ускорить ремонт электрических машин. К примеру, не так давно на предприятие поступил прибор контроля витковых замыканий, который позволяет значительно быстрее, чем раньше, находить повреждения в машинах. Быстро и точно отыскивать дефекты помогает и ИВЗ-17 – искатель виткового замыкания, его сейчас осваивают сотрудники электроремонтного участка. В планах – и другие технические новинки, которые вместе со своим коллективом Сергей Юрьевич внедряет для усовершенствования рабочего процесса.

Анастасия ХОМА, фото автора, 25 августа 2012г., № 97

Новости по теме: