Дом отремонтировали. Но как?!

Дата публикации: 21.04.2015 - 05:25
Автор:
Просмотров - 747

alt

Прокуратурой Черногорска проведена проверка по обращению жителей дома № 28 «б» по ул. Юбилейная.

Установлено, что жильцами данного дома заключен договор на возмездное оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме с ООО УК «Коммунальщик».

Однако в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда стекольное заполнение лестничных клеток в подъездах дома неисправно, со стороны фасада имеются просадка и трещины отмостки, придомовая территория захламлена бытовым мусором, входные двери в подвал, а также люки на чердачное помещение не закрыты на замок. Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ООО УК «Коммунальщик» правил содержания и ремонта жилых домов.

По результатам проверки прокурором Черногорска в отношении директора ООО УК «Коммунальщик» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил их содержания и ремонта).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов постановлением Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия директор ООО УК «Коммунальщик» Любовь Коробкова признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 7.22 КоАП РФ, на нее наложен штраф.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

«ЧР» № 30 от 21 апреля 2015г.

Новости по теме: