«Дом без опасностей» - для пенсионера

Дата публикации: 17.11.2015 - 06:27
Автор:
Просмотров - 539

alt

Инженеры отделения профилактики Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России встретились с пенсионерами в городском музее истории. Совместно с работниками музея пожарные провели программу для пожилых людей «Дом без опасностей».

Инженер противопожарной профилактики Екатерина Андроненко отметила, что пенсионеры - члены «Клуба ветеранов» - оказались очень активными, ответственными и внимательными слушателями.

В памятках, которые были вручены каждому слушателю, пожарные простым и доступным языком прописали самые важные правила: уходя из дома, проверьте, все ли электрические приборы выключены; не перегружайте электрические сети; не сжигайте мусор и сухую траву; золу выносите в специально отведенное место, проливая водой; отремонтируйте печи до начала отопительного сезона, а летом не допускайте перекала печи в банях.

Члены «Клуба ветеранов» оказались не только активными, но и талантливыми. Мероприятие не обошлось без исполнения песен и чтения стихов о Сибири и России, отмечает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

«ЧР» № 90 от 17 ноября 2015г.

Новости по теме: