ДНД: шаги к возрождению

Дата публикации: 26.01.2016 - 05:02
Автор:
Просмотров - 779

alt

Накануне председатель Общественного совета при ОМВД России по Черногорску Любовь Шпарло и руководитель ДНД Черногорска Татьяна Сайфулаева встретились с учащимися третьего курса Черногорского горностроительного техникума в рамках акции «Студенческий десант».

Лейтмотивом встречи стала информация о деятельности добровольной народной дружины.

Любовь Шпарло рассказала об истории добровольных народных дружин, поделилась с ребятами собственным опытом участия в патрулировании города, дежурств в общежитиях, на дискотеках.

Руководитель ДНД Татьяна Сайфулаева отметила, что сегодняшние дружинники оказывают не меньшую поддержку правоохранителям и приносят пользу обществу в целом.

Любовь Шпарло и Татьяна Сайфулаева, рассказывая о деятельности черногорских дружинников, отметили, что добровольные помощники полиции активно участвуют в охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий, помогают полиции в поиске пропавших без вести. Кроме того, участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений и распространении правовых знаний.

Заместитель директора техникума, полковник юстиции в отставке Андрей Васильев подчеркнул, что в общественном сознании образ дружинника должен ассоциироваться с людьми, имеющими высокий уровень правосознания и готовность противостоять лицам, совершающим преступления и правонарушения. Он отметил, что охрана правопорядка - не сугубо полицейское дело, в этой работе должны принимать участие все граждане, неравнодушные к судьбе родного города.

По «внимательной тишине», царящей в аудитории, где происходила встреча с гостями, было видно: ребятам не просто понравился интересный рассказ, некоторые загорелись идеей вступления в дружину Черногорска, чтобы стать по-настоящему полезными городу людьми.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 5 от 26 января 2016г.

Новости по теме: