Девять золотых, одна серебряная и две бронзовых

Дата публикации: 19.12.2014 - 05:37
Автор:
Просмотров - 709

alt

На днях из Томска вернулась  сборная Хакасии по дзюдо в составе 20 спортсменов вместе с наставниками и президентом Федерации дзюдо республики Вячеславом Лесковым.

 

С  10 по 12 декабря мальчишки и девчонки боролись на Всероссийском турнире «Союз сельских спортсменов России - Сельский спорт». Среди двухсот опытных спортсменов 1998-2000 гг.р. со всей России, уже зарекомендовавших себя на желто-синем татами в крупных турнирах, каждый старался поразить судейство своей отточенной техникой ведения встречи. Было жарко не только участникам  турнира, но и активным болельщикам, которые во всеуслышание старались заявить, что именно тот, кого они поддерживают, здесь лучший. Нелегкая задача стояла и перед тренерами. Подсказки подопечным бросались краткими, но твердыми фразами.

Отдельно следует сказать о женской составляющей сборной. Пять первых мест из восьми весовых категорий - это результат настоящих  дзюдоисток.

- Говорят, что спорт, а тем более дзюдо - дело мужское. Как показывает статистика, так говорят зря! Наши девчонки разбили в пух и прах стереотипы о хрупком женском поле. А в целом, конечно, все ребята  молодцы. Мы привезли на малую родину девять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. Благодаря таким хорошим результатам,  достойно представили республику в ряде других сильных команд! - прокомментировал соревнования Вячеслав Лесков.

По возвращении домой сборная Хакасии приступила к работе. Пока это тренировки и местные соревнования. Но уже в январе в Абакане пройдет Первенство Сибирского Федерального округа, а там и до Первенства России в Казани недалеко.

Татьяна ЛУКУЦ,

пресс-атташе

 Федерации дзюдо Республики Хакасия.

«ЧР» № 120 от 18 декабря 2014г.

Новости по теме: