Девять медалей - хороший результат

Дата публикации: 11.06.2015 - 03:29
Автор:
Просмотров - 613

alt

9 июня из Алтайского края вернулись дзюдоисты, представлявшие Хакасию на XII Международном фестивале дзюдо в Сибирском федеральном округе. 870 участников съехались из шести стран - Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и России.


Команда от Хакасии посетила Барнаул в составе 25 дзюдоистов и старшего тренера сборной республики Дениса Лескова.

- Борьба прошла на хорошем уровне! На ковре было много титулованных спортсменов, зарекомендовавших себя на турнирах различного уровня. Кстати, среди таких были и наши, хакасские борцы. На свою Родину мы привезли девять медалей, и это хороший результат. Ребята, показали, на что способны, и достойно представили республику, - комментирует выступление на татами хакасских борцов Денис Сергеевич.

Первое место из наших спортсменов удалось занять только Михаилу Мамаеву (категория до 38 кг). В остальном - четыре серебряные медали и четыре бронзовые. Федерация дзюдо республики Хакасия поздравляет спортсменов и их наставников с наградами!

А уже 12 июня у дзюдоистов запланирована новая спортивная программа на летний отдых. Дзюдоисты отправятся в лагерь «Сосновый бор», что находится в Красноярском крае. Уже по сложившейся традиции, как и в прошлом году, ожидает насыщенная программа - походы, купание, забеги и, конечно же, двухразовые тренировки каждый день. Расслабляться нет времени, но, по отзывам ребят, им нравится такой «спортивный» отдых.

Татьяна ЛУКУЦ,

пресс-атташе Федерации дзюдо республики Хакасия, «ЧР» № 45 от 11 июня 2015г.

Новости по теме: