Дела футбольные

Дата публикации: 25.06.2015 - 03:18
Автор:
Просмотров - 558

alt

Очередной старт принял чемпионат России по футболу среди команд любительской лиги зоны Сибири, первая группа.

Это случилось в первом месяце лета и завершится в начале сентября. Участвуют восемь команд: «Металлург» (Новокузнецк), «Селенга» (Улан-Удэ), «Зенит» (Иркутск), «Енисей-М» (Красноярск), «Хакасия» (Абакан), «Байкал-М» (Иркутск), «Тыва» (Кызыл) и «Сибирский медведь» (Иркутск). Первые три игры «Хакасия» провела на выезде. Один матч в Иркутске она выиграла и два проиграла в Улан-Удэ и Новокузнецке (2:4). В активе «Хакасии» 3 очка.

На первом месте после пяти матчей с 10 очками идет новокузнецкий «Металлург», следом с 7 очками «Селенга», но после трех матчей. Замыкают таблицу с 0 очков «Сибирские медведи», после трех матчей «Хакасия» делит 5-6 места с командой «Байкал-М». Команда из Кызыла провела всего один матч с «Енисеем-М» - 4:0, «Селенга» - «Сибирские медведи» - 7:0.

Сыграно несколько матчей первенства Хакасии по футболу среди команд первой группы. «Урожай» - «Саяны» - 4:3, «Алтай» - «Саяны» - 3:4. В первой группе неожиданно потерпела поражение студенческая команда «Университет». Их «обидели» железнодорожники со счетом 3:1.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» № 49 от 25 июня 2015г.

Новости по теме: