Да кто ж на дороге скачет!

Дата публикации: 03.04.2014 - 02:19
Автор:
Просмотров - 647

alt

И вновь пополнился список дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На этот раз под колеса «легковушки» попала девятилетняя девочка.

 

Днем 29 марта ученица третьего класса вместе с подружками переходила улицу Красных партизан в районе дома 27. Пешеходного перехода там нет, и видимо, девочки решили проскочить на «авось». Благо, что водитель загодя заметил детей и успел снизить скорость, это позволило избежать серьезных последствий аварии. Но все же автомобиль задел ребенка, внезапно выскочившего на дорогу, в итоге – ушибленный лоб.

Как отмечают в Черногорской ГАИ, это уже третий случай ДТП с участием детей. Причем, в данном случае ребенок, безусловно, совершил нарушение правил – не дошел до «зебры», а ведь она находилась всего в нескольких метрах от того места, где третьеклассница, перебегая улицу, попала под машину. К слову сказать, перед весенними каникулами в школе, где учится девочка, инспекторы проводили общее родительское собрание, на котором еще раз напоминали о правилах и ответственности пешеходов, просили напомнить эти нормы детям.

 Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №37 от 3 апреля 2014 г.

 

Новости по теме: