Чтоб красиво жилось, хорошо

Дата публикации: 12.05.2016 - 06:32
Автор:
Просмотров - 729

alt

Мы все хотим, чтобы вокруг было чисто. Просто кто-то вкладывает в это свои силы, а кто-то на самотек пускает. ТОС «Майский», без сомнения, относится к первой категории: если веселиться, то целыми семьями, с ребятишками, если работать, то засучив рукава. Тем более в преддверии великого Дня Победы.

Так было и на субботнике. Много народу вышло на уборку улицы Черногорская некоторые даже впервые. Каждый понимал - дело важное, не дай Бог засушливая погода сухостой вспыхнет только так. Никого ждать не стали, сами вышли, сами граблями да лопатами от души поработали. Помогли активистам наши депутаты В.Б.Кузьмин и В.М.Шевченко. Они прислали на подмогу два КамаЗа и трактор, за что им огромное спасибо! Все пришлось вовремя. Горы мусора были внушительные, это не только трава, но и большущие ветки тополей, которые обломал ветер.

- Одна бабушка даже попросила водителя, мол, сынок, сломай мне это дерево перед домом! Ходить боюсь, такое оно старое да сухое, - рассказывает Елена Бобкова, председатель квартально-уличного комитета №23. Тот ковшом его задел, оно и свалилось, два раза проехался - пенек в труху и рассыпался.

За отзывчивость и чуткость благодарны жители улицы Черногорская и водителям, которые сиднем за рулем не сидели, помогали, участвовали в уборке. Это А.Н.Изместьев, С.В.Саранин, М.А.Кузнецов. Молодцы!

Анна ВЕЙТ, «ЧР» № 36-37 от 12 мая 2016г.

Новости по теме: