Что такое "кремешки"?

Дата публикации: 05.07.2012 - 04:21
Автор:
Просмотров - 819

3 июля в городском парке состоялась акция «Хакасия – жемчужина большой страны», посвященная Дню республики. Ровно двадцать один год назад Верховный Совет РХ принял Декларацию о самостоятельности Хакасии.

В этот день работники городской библиотеки приготовили конкурсы и развлечения для всех желающих. Молодежь активно участвовала в спортивных мини-состязаниях. Другим пришлись по вкусу эрудит-турнир и разгадывание кроссворда на асфальте, можно было проверить свои знания по географии, природе и культуре народов Хакасии. Никто не остался равнодушным к хакасской национальной игре «Кремешки» или просто «Камешки». Пусть не у всех получалось с первого раза поймать подкинутый камешек и не на все вопросы нашлись ответы, но каждый узнал о республике что-то новое.
- Народ интересуется, активно участвует в конкурсах. Вот за 10 минут у нас уже приличная компания образовалась, еще ребята из реабилитационного центра для несовершеннолетних должны подойти. Постараемся заинтересовать, возможно, и научить чему-то, специально брошюры информационные подготовили, – рассказала инициатор акции, сотрудник ЦБС Маргарита Кузнецова.
Помимо новых знаний о республике все участники получили сладкие призы.
Елена Затынайченко

Новости по теме: