Чик-чик! и новый образ

Дата публикации: 21.04.2016 - 03:31
Автор:
Просмотров - 600

alt

- Шла платить за свет и увидела на двери объявление, мол, накануне Дня Победы пожилые люди могут бесплатно подстричься. Думаю, дай зайду, в первый раз интересно! - улыбаясь, рассказывает новоиспеченная клиентка, пока юная девушка с ножницами и расческой колдует над ее волосами.

Центр соцобслуживания населения Черногорска с волонтерами дружит уже не первый год, сотрудники привлекают молодежь накануне Дня пожилого человека и традиционно перед Девятым мая. То в здании бывшей «Молочной кухни» мини-парикмахерскую на пару дней откроют, то вот, как сейчас, в администрации Девятого поселка.

Желающих привести голову в порядок всегда много, некоторые даже в очередь к студенткам-парикмахерам из горно-строительного техникума выстраиваются. А девушки и рады: если идут люди, значит, востребованы их услуги, значит, удастся навыки наработать, в профессиональном плане вырасти.

- Не боитесь, что подстригут неровно? - спрашиваю у седовласого мужчины, которого вот-вот начнут стричь.

- А мы уже договор заключили: если не понравится, то мы меняемся местами, и уже я берусь за ножницы! - смеется он.

Девушек такие шутки не пугают, к делу они подходят ответственно, с душой. Потому что профессию выбранную любят. А о пожилых людях откликаются только положительно - не капризные, по пустякам не придирчивые. Словом, золото, а не клиенты!

Вера ДАНИЛЕНКО, фото автора, «ЧР» №30 от 21 апреля 2016 г.

Новости по теме: