Черногорцы в «Орлёнке»

Дата публикации: 12.11.2015 - 03:02
Автор:
Просмотров - 735

alt

На днях из всероссийского детского центра «Орлёнок», расположенного на берегу Черного моря, вернулась четверка ребят из Черногорска. Наша команда инспекторов юного движения за свои достижения в различных республиканских и городских соревнованиях была поощрена поездкой в изумительный лагерь для подростков.

Катя Аверьянова, Коля Юргенсон, Алексей Жоголь и Маргарита Солдатенко провели в «Орлёнке» три недели. Там в октябре собралась профильная смена для юных инспекторов движения со всей России.

- Надо сказать, что черногорские ребята уже на протяжении многих лет показывают отличные результаты, - отмечает инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко, - и неоднократно становились победителями и лауреатами различных конкурсов ЮИД. Например, за последние лет десять они четыре раза были победителями республиканского конкурса «Безопасное колесо». Ездили черногорцы во всероссийский детский центр «Океан». Были на состязаниях в Тюмени, отстаивали там честь республики. Считают, что награда, которую они получили, ими заслужена. Ребята на самом деле отлично подготовлены, хорошо знают правила, активно участвуют в различных мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения.

Члены ЮИД занимаются в детском центре «Юный техник», туда привозят свои почетные грамоты. Надо сказать, из «Орлёнка» наши ребята тоже приехали не с пустыми руками. Помимо участия в различных конкурсах, квестах, викторинах в лагере, двое черногорцев стали победителями соревнований. Причем оба подростка - ученики школы № 19.

Коля Юргенсон привез с собой грамоту за победу в конкурсе скалолазов, а Катя Аверьянова стала лучшей в номинации «Звездный ребёнок».

Валентина

СОСНОВСКАЯ.


На фото Кати Аверьяновой - Коля Юргенсон и Маргарита Солдатенко в творческом конкурсе.

strong>
«ЧР» № 89 от 12 ноября 2015г.

Новости по теме: