Черногорцы снова победили

Дата публикации: 23.04.2015 - 03:50
Автор:
Просмотров - 700

alt

В этом году финал республиканского конкурса среди школьников «Безопасное колесо» проходил в Черногорске, в 20-ю школу собрались ребята из 12 городов и районов Хакасии. Команды, состоявшие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет, состязались в пяти номинациях.


Для начала юным знатокам правил дорожного движения пришлось остановиться на станции «Практика и теория жизнедеятельности». Здесь ребята отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, показывали на практике, что и как нужно делать. На станции «Автоплощадка» участники на практике показывали свое умение управлять велосипедом, быстро ориентируясь в настоящем лабиринте из перекрестков и дорожных знаков. В общей сложности команды прошли пять этапов, среди которых один этап был на личное первенство. И здесь третье место по сумме баллов набрал ученик 19 школы Семен Светов.

В общей же сложности по сумме всех очков лидером состязаний стала черногорская команда, она, как и в прошлом году, признана победителем республиканских соревнований «Безопасное колесо». В следующем году черногорские ребята отправятся на всероссийские состязания отстаивать честь республики. Стоит отметить, что это далеко не первая победа черногорских школьников, дважды наши ребята уже были участниками соревнований среди всех регионов России.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 31 от 23 апреля 2015г.

Новости по теме: