Чем живет ТОС «Девятый поселок»

Дата публикации: 05.08.2015 - 07:16
Автор:
Просмотров - 875

alt

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ БИТВА

Активисты-тосовцы Девятого поселка и сотрудники библиотеки-филиала №1 организовали шахматно-шашечный турнир, который был посвящен Международному дню шахмат и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пригласили всех желающих, независимо от возраста - набралось 18 человек. Активное участие в турнире приняли ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Борьба за первые места была действительно нешуточная! Но атмосфера все равно царила доброжелательная. На турнире работал опытный судья Константин Кравченко.

По итогам турнира по шахматам с хорошим отрывом победил Никита Шахторин, второе место занял Виктор Рудомётов, третье - Сергей Дулгеру. По шашкам первое место досталось Надежде Шелеминой. С отрывом всего в 0,5 очка второе место завоевал Сергей Куимов. Самая молодая финалистка - Кристина Потудина - в этой борьбе стала бронзовой призеркой.

Все участники получили грамоты и сладкий приз от ТОСа «Девятый поселок».

Кому посвящен День семьи?

2008 год был наречен Годом семьи. Именно тогда и зародилась традиция праздновать Всероссийский день семьи, любви и верности. Была назначена дата - 8 июля. ТОС «Девятый поселок» с удовольствием присоединился к празднованию и поздравил замечательную семью Бунаковых - Леонида и Нину. Они отметили в этом году золотую свадьбу.

Также была отмечена семья Оксаны и Игоря Дертяревых, у которых в этот день четыре года назад состоялось бракосочетание. И невозможно было оставить без внимания семью, прожившую в браке 40 лет, - Алексея Косова и Людмилу Тонких.

Отметили и молодые ячейки общества. Семье Максима и Светланы Баженовых 12 лет. Прочность брака Александра и Ольги Папуловых испытана десятью годами. И сравнительно молодая семья Романа и Марии Марьясовых, проживших в браке всего пять лет. У них еще все впереди!

Эти семьи приняли поздравления от сотрудников и гостей черногорского музея. Самые маленькие гости из детских садов «Аленка» и «Росинка» приготовили музыкальные подарки и стихи.

Пришел поздравить супругов отец Палладий. Каждая семья получила в подарок от церкви иконку с изображением Петра и Февронии и наставления батюшки - молиться этим святым ликам, дабы пребывать в «мудром браке».

Праздник закончился чаепитием под звуки старинного патефона. Спасибо за организацию мероприятия директору городского музея Л.В.Фабричных и научному сотруднику И.А.Горской.

Юлия ИСТОМИНА, пресс-центр ТОС «Девятый поселок», «ЧР» №61 от 6 августа 2015 г.

Новости по теме: