Центр единоборств построит Минспорт

Дата публикации: 25.04.2014 - 06:43
Автор:
Просмотров - 674

На очередной сессии городского Совета депутатов была поставлена точка в судьбе здания бывшего рынка по ул. Линейная, что напротив автовокзала.

Напомним,  несколько лет назад городские власти решили перепрофилировать бывший рынок (а впоследствии скандально известное кафе под говорящим названием «Япона-мама») в Центр единоборств. Однако на пути благих желаний встал денежный вопрос - в бюджете не было средств на реконструкцию и поддержание здания в боевой форме.

Вопрос детально рассматривался на предшествующих сессии постоянных комиссиях горсовета - разговор шел о передаче здания, а также земельного участка под ним в государственную собственность Республики Хакасия, а точнее, Министерству спорта и туризма. Там заверили, что в течение двух лет здание будет отремонтировано, в нем откроется Центр единоборств. Дополнительная спортивная площадка городу необходима - многие подростки мечтают заниматься такими видами спорта как тэхквандо, каратэ и другими видами борьбы. Теперь у них появится такая возможность.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №47 от 26 апреля 2014 г.

Новости по теме: