Целительное слово иногда важнее лекарства

Дата публикации: 16.07.2013 - 07:15
Автор:
Просмотров - 628

alt

У человека нет ничего дороже жизни и здоровья, и мы вверяем их медикам с искренней верой и надеждой на помощь. Во все времена их работа была и останется самой милосердной, требующей самопожертвования и особой доброты к людям.

Сегодня в нашей стране возрождается внимание к сфере здравоохранения. В наши больницы и поликлиники приходят современное оборудование и новые технологии. Однако техника - это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к терпению и вниманию младшего медицинского персонала, когда целительным становится каждое слово, человеческие поддержка и понимание, которые оказываются пациенту.

Сейчас бытует мнение, что медработники стали грубы и невнимательны к больным, им не знакомы такие понятия как чуткость, доброжелательность, преданность своему делу. Но я с полной ответственностью заявляю, что в нашем городе есть замечательные врачи, что называется, с большой буквы.

Спасибо Зиновьеву Валерию Владимировичу за его отзывчивость, понимание, сочувствие и доброту! Спасибо Нурахмедову Музафару Алиевичу за то, что вы всегда готовы выслушать, понять и ответить на все интересующие нас вопросы!

Пусть в ваших отделениях будет меньше тяжелобольных пациентов, а после выписки чтоб они забыли, что такое боль, пусть ваши ребятишки растут здоровыми, красивыми и умными!

Огромного вам здоровья, счастья, удовлетворения от работы и профессионального роста!

С уважением Т.ФЕДОРЕЦКАЯ, «ЧР» №82 от 16 июля 2013 г.

Новости по теме: