Бюджет потяжелел на 20 млн рублей

Дата публикации: 28.04.2016 - 08:03
Автор:
Просмотров - 574

alt

На состоявшейся во вторник сессии городского Совета депутаты решали: на какие первостепенные нужды направить поступившие дополнительно в бюджет Черногорска более 21 миллиона рублей. Из них 20,4 млн рублей – это собственные доходы, поступившие от продажи земельных участков, расположенных в границах городского округа, и 5,5 млн рублей - налоги на доходы физических лиц.

Применение им нашли быстро: деньги пойдут на содержание городских территорий, ремонт автомобильных дорог, подготовку учреждений образования к новому учебному году, на содержание мест захоронений и многие другие городские нужды. Еще около 1,5 млн рублей субсидий из республиканского бюджета направлены на мероприятия по обеспечению жильем молодых семей и проведение ремонтных работ жилья ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, депутаты рассмотрели еще ряд вопросов жизнедеятельности города. Так, в связи с тем, что с первого раза не удалось обрести для котла котельной ГПТУ, что на Девятом поселке, нового собственника (объявленный в феврале этого года аукцион так и не состоялся), срок приватизации этого муниципального имущества перенесен на второй квартал. Свое согласие дали депутаты на реорганизацию муниципального автономного учреждения «Черногорский центр культуры и досуга» (КЦ «Луначарский») в форме присоединения к нему городского парка культуры и отдыха. Теперь это одно учреждение культуры, каким оно и было несколько лет назад. Сделано это с целью оптимизации работы этих учреждений, повышения эффективности управления и качества оказываемых услуг, а также уменьшения затрат, связанных со снижением документооборота, фонда оплаты труда, налоговой нагрузки.

Также депутаты внесли изменения в Правила содержания домашних и сельскохозяйственных животных на территории города. В них четко прописана ответственность владельцев животных, которые находятся на их содержании, соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарных правил и норм, условия содержания и выгула.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №32-33 от 28 апреля 2016 г.

Новости по теме: