Было бы за что платить

Дата публикации: 05.07.2012 - 04:12
Автор:
Просмотров - 864

Прошлая зима выдалась суровой. В квартире было холодно, так что пришлось включать электронагреватель.
Супруг на что уж терпеливый человек, и то сказал: «Я работал более тридцати лет в шахте, ветеран труда, почетный шахтер, а теперь замерзаю в собственной квартире». Как могли экономили: свет выключали, нагреватель горит, а сами сидим в темноте. И что непонятно, батареи наполовину холодные, а другая половина горячая. Температура в квартире снижалась до 17 градусов.
Однажды батареи вообще стали холодными, удивляемся, как не разморозили. Стала я звонить 09, сказала обо всем, дальше дошло до МЧС, звонили отзывчивые люди, к 4 часам утра батареи стали теплыми. Полотенцесушитель всю зиму был холодным, включили только 23 января. Спрашивала у слесарей, почему холодно и нельзя ли добавить тепла, сказали, боимся давать давление, могут лопнуть трубы. Тогда что? Выходит, так годами и будем ждать, как бы чего ни вышло? Ведь угля достаточно.
Люди болели: насморк, бронхиты, воспаления легких. Тепло необходимо постоянно, а потом удивляемся, откуда у нас много случаев туберкулеза, простудных заболеваний, высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Дети тоже болеют часто. А ведь люди должны жить в нормальных условиях.
Зимой вода горячая, если сольешь полведра. Постираешь, сушишь в холодной квартире, воздух влажный, сырость, холод, а вот теперь постирал бы да посушил на солнце, опять причина - месяц не было горячей воды.
Помню, пришел главой города Сорокин В.Г. в первый раз, сразу же отремонтировали котельную, появился котел, которого не было, трубы, и это было в трудное время. Начали быстро восстанавливать теплотрассу, пришло тепло, сняли свои одежки. Одним словом, пришел хозяин, заботливый и небезразличный, дай Бог ему здоровья, сил.
А теперь вот как снег на голову: принесли плату за май с космическими для нас цифрами - 16 тысяч, таких денег и во сне не увидишь, пенсия чуть выше прожиточного минимума. А ведь таких людей много. И недовольных много. Мы обращаемся к уважаемому Василию Васильевичу Белоногову: хотя у вас много забот, работы, обратите внимание на «Тепловые системы», выставленные за прошлый год долги для нас непосильны.
Нина БУГАЕВА и жильцы дома №31
ул.Красных партизан

Новости по теме: