Будьте здоровы - живите богато

Дата публикации: 28.11.2012 - 03:50
Автор:
Просмотров - 764

В канун праздника – Дня матери - члены городского женсовета поздравили около 25 мам – молодых и в возрасте, у которых уже выросли дети, и тех, кто совсем недавно стал мамой, в одиночку воспитывающих детей и многодетных. Женщин с разными судьбами, счастливых и не очень, но которых объединяло одно – любовь к детям, стремление воспитать их настоящими людьми, которыми можно было бы гордиться в будущем.

Анастасии Репиной, которая в этом году родила второго сына, в торжественной обстановке, помимо цветов и подарков, был вручен материнский сертификат на сумму 387640 рублей. На вопрос: на что семья решила потратить деньги, не задумываясь, все вместе ответили – конечно, на улучшение жилищных условий, на строительство дома, нынешней квартирки теперь на четверых маловато.

На новое жилье потратят материнский капитал и семьи Натальи Хохряковой - полтора месяца назад у них родился второй сынишка, и Юлии Фомичевой, где в августе появились двойняшки Данил и Артем, и Анастасии Фищевой.

Всего в преддверии праздника материнский капитал в торжественной обстановке был вручен 10 женщинам, родившим второго ребенка. Это существенная помощь, которую оказывает государство молодым родителям. С начала года только в нашем городе на эти цели было выплачено 143 млн рублей, а с начала действия данного закона – около 350 млн.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №137 от 24 ноября 2012 г.

Новости по теме: