"Бригантина" уплывает в лето

Дата публикации: 18.06.2013 - 05:33
Автор:
Просмотров - 777

alt

В год охраны окружающей среды наш пришкольный летний лагерь «Бригантина» (на базе лицея) работает по программе Чип («Человек и природа»). Эта программа заняла 2 место в республиканском конкурсе воспитательных программ для лагерей дневного пребывания.

417 девчонок и мальчишек приняла «Бригантина» на свой надежный, непотопляемый борт и отправилась в путь, в лето. Творческий коллектив педагогов делает все, чтобы ребятам было интересно и весело плыть по волнам знаний, развлечений и отдыха.

Впервые в летнем лагере заработала «Телешкола», где школьники из старших отрядов могут подтянуть и закрепить свои знания, полученные за учебный год.

«Бригантина» активно сотрудничает с коллективами «СЮТур», «Юный умелец», «Юный техник», «Молодые мастера», а также с библиотекой, бассейном и музеем города.

Юные моряки и морячки с удовольствием посещают выставки и мероприятия, ждут с нетерпением следующего дня, потому что знают – им будет чему удивиться.

«Экологический маршрут «Кладовая природы» нам очень понравился. Всем отрядом бегали по станциям - искали клад, затем отгадывали загадки о природе, вспоминали правила поведения в лесу и парке, пели песни. Наш отряд нашел клад!» – рассказала Т.Анисимова. «Очень понравился «Мыльный флешмоб». Мы узнали много нового о мыльных пузырях: историю создания, песенки, стихи, а самое главное, оказывается, чтобы приготовить раствор мыльных пузырей, нужен глицерин», – удивлялась Н. Мальцева.

Насыщенная программа радует не только воспитателей, детей, но и их родителей. Мы все - за экологическое воспитание!

Валентина Фирсова

«ЧР» «69 от 18 июня 2013 г.

Новости по теме: