Бойтесь равнодушных - от них все зло

Дата публикации: 03.02.2015 - 06:24
Автор:
Просмотров - 807

Я родился на Украине, харьковчанин, и мне далеко не безразлично, что сейчас происходит на моей родине.

Нет числа преступлениям, которые совершила, в первую очередь, главенствующая верхушка этой залитой кровью страны. Считаю, что перед судом человечности должны предстать все непосредственные исполнители преступных приказов, бесчисленных зверских злодеяний.

Помнится, чешский народный герой, коммунист, корреспондент газеты «Руде право», который был казнен гестаповцами в одной из фашистских тюрем в 1943 году, Юлиус Фучек говорил: «Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».

Равнодушие, которое охватило многих из нас, и есть первопричина грубейшей разнузданности фашистских молодчиков, националистов, бандеровцев на Украине. Обстановка безнаказанности, в которой орудуют эти звери, дает им все больше права на свершение еще больших и еще более чудовищных действий.

Мы спрашиваем, а где так называемая прогрессивная общественность? Если не затушить пожар войны, он будет разрастаться еще с большей и большей силой.

Правозащитники всех рангов пока еще только собирают материалы: массовые захоронения расстрелянных силовиками ни в чем не повинных людей, среди которых дети, женщины, старики. «Хатынь» в Одессе, где было убито и сожжено около 50 мирных граждан, крушение малазийского «Боинга» с 298 пассажирами на борту, использование против мирных беззащитных граждан своей страны запрещенных всем миром фосфорных и кассетных бомб, многочисленные разрушения жилых кварталов, городов и поселков Донбасса. Число безвинно убиенных перевалило за 5 тысяч человек - это геноцид собственного народа, творимый правительством Порошенко. Свой вклад в то, что Украина оказалась втянутой в пожар войны, внесли и предшествующие президенты - недальновидные политики.

Территориальная целостность государства не может быть обеспечена посредством войны, только мирные переговоры могут коренным образом изменить сложившуюся ситуацию.

Владимир ШВАЦКИЙ, пенсионер, «ЧР» №9 от 3 февраля 2015 г.

Новости по теме: