«Бомбилам»- красный свет

Дата публикации: 20.03.2013 - 05:38
Автор:
Просмотров - 866

p> «БОМБИЛАМ»- красный свет

Руководители девяти официальных таксопарков Хакасии - «Столица», «Регион 19», «Торнадо» и др.,  обратились к министру внутренних дел республики с открытым письмом, в котором поднимают вопрос безопасности.

 

В частности, они выступают против так называемых «бомбил», не имеющих лицензий. «Именно под маркой такси многие автовладельцы подрабатывают и становятся жертвами преступников. Хотя наши водители охраняются и машины оснащены тревожными кнопками, системой спутникового мониторинга «Глонасс» – мы обеспокоены, что убийства водителей, подрабатывающих в такси, могут перекинуться и на сотрудников наших таксопарков», - пишут они в обращении.

Кроме того, большинство «бомбил» работает на старых, грязных автомобилях. А неисправность авто и неудовлетворительное состояние водителя (поскольку они не проходят предрейсовый медосмотр) часто становятся причиной ДТП, в которых страдают невинные люди. Все это, акцентируют авторы обращения, подрывает престиж настоящего такси, поэтому в сфере пассажироперевозок на такси пора навести порядок.

Марина ЗАДОРОЖНАЯ, «ЧР» №30 от 19 марта 2013 г.

Новости по теме: