Дата публикации: 28.07.2016 - 03:28
Автор:
Просмотров - 501

alt

Именно так можно назвать состоявшийся футбольный матч на первенство СФО среди любительских команд третьей лиги между «Шахтером-СУЭК» и «Селенгой» из Улан-Удэ.

Гости очень активно начали игру, и казалось, они быстро добьются успеха. Столь значителен был перевес бурятских футболистов. Но горняки выдержали натиск гостей и к концу первого тайма игра выровнялась. После перерыва футболисты «Шахтера-СУЭК» сумели провести несколько хороших атак, и в одной из них нападающий хозяев Д. Пшёнкин забил мяч в ворота «Селенги». Это его третий гол с учетом игры с минусинской командой. Но в течение буквально трех минут гости сравняли счет - 1:1. В дальнейшем ни той, ни другой команде изменить счет не удалось.

Через день на нашем поле встречались футболисты Минусинска и Бурятии. «Селенга» удачно начала матч и в течение 15 минут забила 4 мяча. Но такой поворот не обескуражил наших соседей. Они собрались с силами и дали достойное сопротивление футболистам «Селенги». В одной из атак минусинцев мяч рикошетом от игрока «Селенги» влетел в ворота бурятов. Итог - 4:1 в пользу «Селенги».

У «Шахтера-СУЭК» и «Селенги» после двух туров по 4 очка. Следующие три матча состоятся в Минусинске, а затем в Улан-Удэ. По такой формуле проводится первенство из-за того, что участвуют всего три команды. По итогам выступления команд в трех городах определится чемпион. Наиболее перспективно выглядят футболисты Улан-Удэ. Это и понятно, в Бурятии некогда была профессиональная команда, существует преемственность поколений.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» № 61-62 от 28 июля 2016г.