"Беркут" приглашают в Черногорск

Дата публикации: 04.03.2014 - 04:30
Автор:
Просмотров - 709

alt

Глава города Василий Белоногов резко осудил действия пришедших к власти украинских радикалов, начавших травлю бывших бойцов спецподразделения «Беркут».

По сообщениям центральных СМИ, после отставки президента Януковича и конституционной реформы, на Украине началось расследование действий сотрудников спецслужб и правоохранительных органов. Тогда в группе «ВКонтакте», посвященной «Беркуту», появилось сообщение, что бойцы и их семьи ищут убежища в России и Белоруссии. Готовность принять у себя бывших бойцов «Беркута» выразили главы нескольких регионов и городов России.

- Мы сможем предоставить им работу, достойную зарплату и обеспечить безопасное проживание их семьям. Оппозиционеры перешли всякие границы: устраивают шоу публичных унижений, применяя силу к безоружным сотрудникам милиции, ставят их на колени. Это настоящее издевательство над силовиками, которые исполняли свой конституционный долг, выполняя приказы руководства страны по охране общественного порядка. Черногорцы осуждают фашистскую пропаганду в Украине, мы не можем оставаться равнодушными в данной ситуации. Мы приглашаем семьи сотрудников «Беркута» в наш город, - приводит слова Василия Белоногова пресс-служба городской администрации.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №24 от 1 марта 2014 г.

Новости по теме: