Беды чужой не бывает, -

Дата публикации: 23.06.2014 - 05:45
Автор:
Просмотров - 740

alt

решили предприниматели, торгующие на рынке «Саяны», и конкретными делами откликнулись на призыв главы города Василия Белоногова помочь пострадавшим от наводнения жителям Абазы.

 

Они собрали восемь больших коробок вещей - и совсем новых, и бывших в употреблении, но в хорошем состоянии. Это детская и взрослая обувь, одежда. А также две коробки с продуктами длительного хранения – сахар, крупы, консервы. Все это, с помощью городского управления соцподдержки  (которое, кстати, тоже не осталось в стороне и собрало для пострадавших деньги) было передано социальным работникам Абазы для раздачи её жителям.

Как отмечают в управлении соцподдержки населения, предприниматели, продавцы, работники рынка не в первый раз оказывают помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Так, в прошлом году  в пострадавший от мощного наводнения Дальневосточный регион они трижды собирали и отправляли вещи, среди которых было много верхней одежды (напомним, наводнение случилось накануне холодной осени) и продукты.

Откликались «саянцы» и на просьбы помочь собрать в загородные лагеря детей из малообеспеченных семей – принесли достаточно много самой разнообразной летней одежды. Причем, помогают все, в том числе и большая диаспора киргизских торговцев, которые считают, что беда, постигшая российские регионы, это и их беда.

Когда заметка была подготовлена к печати, в редакцию пришло письмо из управления соцподдержки населения, в котором выражается сердечная благодарность индивидуальному предпринимателю Евгению Александровичу Феллеру, директору торгового центра «Саяны» Ольге Андреевне Кириченко, предпринимателям и продавцам торгового центра за организацию и проведение благотворительной акции по сбору вещей и обуви для жителей Абазы, пострадавших от наводнения. Социальные работники благодарят их за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто оказался в беде.

Алина Корзунова, «ЧР» № 68 от 21 июня 2014г.

Новости по теме: