Автобусы сняли с линиии

Дата публикации: 24.09.2012 - 07:47
Автор:
Просмотров - 830

С 5 по 14 сентября в Черногорске проходила оперативно-профилактическая операция «Автобус». За это время сотрудники Госавтоинспекции провели 4 рейда, в ходе которых выявили 54 нарушения правил дорожного движения. Инспекторы запретили эксплуатацию 52 транспортных средств, занимавшихся перевозкой пассажиров. 

 

В результате плановых и неплановых проверок и выявленных нарушений было выдано семь предписаний предпринимателям по устранению недостатков, десять должностных лиц привлечены к административной ответственности. За невыполнение предписаний ГАИ в мировой суд направлены три материала.

Также специалисты провели обследование улично-дорожной сети и ее соответствие нормам безопасности. В итоге было выявлено более 30 недостатков. Администрации Черногорска выдано шесть предписаний об устранении недочетов.

- Прокурору Черногорска направлено информационное письмо по принятию мер прокурорского реагирования в части бездействия администрации города по ликвидации выбоин на проезжей части, - отметил госинспектор ГАИ Черногорска Сергей Смолкин. - В отношении должностного лица ООО «Система» вынесено постановление по статье 12.34 КоАП РФ по факту неудовлетворительного содержания железнодорожного переезда по улице Мира. Также хочу напомнить гражданам, что «телефон доверия» 2-36-26 продолжает работать. На него круглосуточно можно передавать информацию о нарушении правил дорожного движения. По каждому поступившему звонку принимаются соответствующие меры.

Анна Корпенко, «ЧР» №109-110 от 22 сентября 2012 г.

 

Новости по теме: