Аллея женсовета

Дата публикации: 28.04.2016 - 05:29
Автор:
Просмотров - 590

alt

В субботу городской женсовет собрался практически полным составом в парке погибших шахтёров, чтобы посадить здесь сосны.

Всё было продумано, что называется, «от» и «до». Ранним утром мужья активисток на своих машинах доставили саженцы к месту высадки. Здесь команда женщин поджидала с лопатами и канистрами, наполненными водой.

Высаживали деревца по науке, не допуская заглубления, обильно поливая саженцы.

Понятно, всё это делалось с хорошим, бодрым настроением, благо, подмигивало доброе утреннее солнце, день разгорался по-летнему яркий.

Председатель городского женсовета В.С.Трибунская отметила:

- Наша общественная организация старается идти в ногу со временем, участвовать в добрых, хороших делах, тем более если это касается благоустройства города. Мы – за красивый, зелёный, благоустроенный Черногорск, которым дорожим и ради которого готовы трудиться. А что до аллеи сосен, они, по нашей задумке, когда подрастут, будут видны с улицы Советская. Деревья будем «проведывать», поливать. А основную заботу о саженцах возьмёт на себя МП «Благоустройство», специалисты которого, к слову, помогли выкопать ямы для посадки. Спасибо вам и всем, кто заботится о красоте родного Черногорска.

К слову, парк, разбитый в честь погибших шахтёров, выглядит очень достойно, ухоженно. С начала 2000-х о порядке в нём заботится ООО «СУЭК-Хакасия». Угольщики заключили договор с МП «Благоустройство», и те несколько раз в неделю очищают территорию от мусора, следят, чтобы в парке всегда было чисто, поливают и скашивают газонную траву, осенью убирают листву, срезают и вывозят сухостой. Каждую весну здесь красят памятники (содержат их в достойном состоянии), подбеливают бордюры. По периметру газонов и возле памятников высаживают цветы. На эти заботы ООО «СУЭК-Хакасия» ежегодно выделяет около 300 тыс. рублей.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора, «ЧР» №31 от 26 апреля 2016 г.

Новости по теме: