Аборигены, феи, казачата лучше всех

Дата публикации: 15.05.2014 - 06:54
Автор:
Просмотров - 747

alt

На итоговом гала-концерте хореографических коллективов города, который состоялся в КЦ «Луначарский», были названы победители – лучшие из лучших, чьё творчество порадовало, а то и поразило компетентное жюри оригинальностью композиций, чёткостью, слаженностью исполнения. Назовём победителей – тех, кому вручены дипломы за первые места.

 

В возрастной группе 5-8 лет в номинации «Детский танец. Ансамбль» это школа танца «Сок» (руководитель А.Захарова) с номером «Цирк» и театр современной хореографии «Гранд Данс» (М.Валова) с номером «Наше время». Эти же ансамбли стали лидерами в номинации «Современная хореография. Ансамбль». «Сок» представил танец «Часики», «Гранд Данс» - трогающий душу номер «Ангелы».

В возрастной группе 9-11 лет лидерами стали: в номинации «Оригинальный жанр. Ансамбль» - студия оригинального жанра «Квартал» (Ю.Филатенкова) с номером «Эквилибр на тростях» в номинации «Современная хореография. Ансамбль»   «Гранд  Данс» с танцем «Выходной».

Первым в двух номинациях стал ансамбль «Браво»  (И.Краснова). Народный стилизованный ансамбль отличился с композицией «Во деревне то было», а в номинации «Народный танец. Ансамбль» жюри понравился перепляс «Эх, девчата-казачата».

Победителем в номинации «Эстрадный танец названа студия современного танца «Домино» (Н.Ермоленко) с танцем «Однажды на перроне».

Балетная студия «Грация» (Г.Томазо) стала  лучшей в номинации «Классический танец. Соло» с танцем Феи.

В возрастной группе 12-14 лет два первых места присуждены «Кварталу» - в номинации «Современная хореография. Смешанная группа» - за композицию «Аэропорт» и в номинации «Оригинальный жанр. Смешанная группа» - за уносящие в холодное время года «Зимние забавы».

«Гранд Данс» стал лидером с танцем «Мелодия души» в номинации «Современная хореография. Ансамбль».

Танцоры из «Браво» удивили композицией «Варенька», победившей в номинации «Народный танец. Ансамбль».

«Индийская фантазия» школы танцев «Сок» признана лучшей в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль».

Среди самых взрослых участников конкурса, 15-18-летних, лидерами в современной хореографии стали танцоры из «Гранд Данса» с номерами «Полёт мечты» и «Бой с тенью», в оригинальном жанре не было равных «Кварталу», который показал, как аборигены освоили скакалки.

Ирина САНИНА, "ЧР" №53 от 15 мая 2014 г.

 

Новости по теме: