30-тысячный штраф за азартные игры

Дата публикации: 28.02.2013 - 02:17
Автор:
Просмотров - 681

Прокуратурой Черногорска совместно с сотрудниками полиции проведена проверка соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

 

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2006 №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» для осуществления данной деятельности необходимо наличие лицензии.

Однако в ходе проверки выявлен факт осуществления незаконной азартной деятельности в букмекерской конторе ООО «Карак», что находится по адресу: ул.Калинина,19 «б», лицензии у данной организации не было.

В связи с этим возбуждено административное дело по ч.2 ст.14.1.1. КоАП РФ в отношении директора ООО «Карак» Г.Абдурахманова. Постановлением мирового суда Черногорска от 15.02.2013 г. он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1.1. КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.

Также прокурором Черногорска в Абаканский городской суд направлено исковое заявление о признании деятельности ООО «Карак» по организации приема ставок и выплат выигрышей незаконной. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Ольга ЗАЙЦЕВА, старший помощник

прокурора г.Черногорска, «ЧР» №22 от 26 февраля 2013 г.

Новости по теме: