Волшебное настроение

Дата публикации: 20.12.2016 - 04:35
Просмотров - 694

alt

Но все равно мы – дети,

нам так страшно

на ёлку опоздать

из-за метели,

из-за трамвая

или гололеда

на этот праздник

детский опоздать!

Мы женимся, разводимся...

Простите,

но все равно мы – дети,

мы – на елку,

и мы летим

за праздничной добавкой…

 

 

alt

Когда-то к стихам Юнны Мориц Сергей Никитин написал музыку, и с тех пор немало исполнителей взяло в свой репертуар эту песню.

Ведь, правда, несмотря на возраст, на профессию, уровень образования большинство из нас до сих пор с детским нетерпением ждут Нового года, чуда и праздника. В социальных сетях чуть ли не у каждого второго-третьего на «стене» висит демотиватор: «Спасибо всем тем, кто вешает гирлянды на окна. Именно Вы и создаете ощущение праздника у людей на улице». И, кстати, вы заметили, что в последние годы всё больше горожан задолго до 31 декабря включают по вечерам гирлянды на окнах, а в частном секторе еще двор украшают разноцветными огоньками – и это всё погружает нас в атмосферу праздника.

Одним из первых украсился офис СУЭК в Хакасии: легкие паутинки лампочек, снежинок создают праздничную атмосферу – Новый год уже скоро!

alt

Недавно коллега рассказывала, как пришлось ей по делам поехать в Девятый посёлок, а таксист полдороги «пел песню» про то, как интересно украсили детскую школу искусств, поставив у входа двух задорных снеговиков. Причём не обычных, из снега, а сделанных из сотен пластиковых стаканчиков! Понятно, раз не везёт нам на снегопады, каждый ищет свой путь к снеговикам. Более того, водитель такси не просто рассказал о фигурках, а и специально проехал мимо школы, чтобы показать их. Ну разве это не здорово!

alt

И, конечно, не осталась в стороне центральная библиотека города. Её сотрудники каждый год радуют черногорцев творческими находками и стараются по-новому украсить витрины библиотеки. В нынешнем декабре там вырос настоящий волшебный лес, да ещё и с эффектом диорамы. В белоснежном сказочном бору прыгают по веткам синицы и снегири, сверкает на ёлочных лапах пушистый снег, а по вечерам он озаряется сотней огоньков.

- Честно скажу, я была во многих странах, во многих городах России, но такого не видела больше нигде, - говорит менеджер туристического агентства Юлия, - ей-богу, аж появилось желание сформировать специальный тур в Черногорск, чтобы показать, как можно создать из минимального набора инструментов замечательное новогоднее оформление. Главное, чтобы были творческий подход и желание подарить праздник.

Валентина

СОСНОВСКАЯ,

фото автора, «ЧР» № 104 от 20 декабря 2016г.

Новости по теме: