Ёлка, Дед Мороз и плов!

Дата публикации: 20.12.2016 - 04:34
Просмотров - 698

alt

Новый год многие будут отмечать дома, в кругу семьи. А накануне гремят праздники на улицах, во дворах.

Нынче отличился ТОС «Девятый посёлок». Такую ёлку провели, на удивление. Начало праздника запланировали на вечер, когда уже темнеет. И не случайно. Зимнюю темень разрезали не только огни ёлки, а ещё прожекторы, разноцветные фонари. Благодаря этому настроение взлетело и не приземлялось, пока шли игры, конкурсы, пока окрестности оглашались смехом, визгом, поздравлениями и пожеланиями счастья, успехов, добра.

Громко звучала специально подобранная музыка: «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки»…

Гвоздем программы стал… плов. Влившийся в дружную команду активистов ТОС Максим Демедьяров сам приготовил угощение (ароматное, с запахом костерка) и только успевал принимать искренние «Спасибо!» и «Добавки можно?» И, конечно же, приходили Дед Мороз со Снегуркой… и снеговиком, было много ряженых.

Дневная новогодняя программа в посёлке тоже получилась богатой. В библиотеке им. Островского состоялось очередное заседание «Родительской гостиной», на которую были приглашены многодетные семьи всего посёлка и дети-инвалиды. Все вместе делали новогодние игрушки из неожиданного, можно сказать, бросового материала. С помощью подсказок педагогов РОЦ для несовершеннолетних всё получилось отменно. Параллельно шла развлекательная программа с играми, танцами, стихами, загадками.

Здесь же были развёрнуты (и действуют по сей день) три выставки: рисунков детей, «снежных» украшений из ваты, а также старинных ёлочных украшений и открыток.

Ирина САНИНА,

фото автора, «ЧР» № 104 от 20 декабря 2016г.

Новости по теме: