Марафон для всей семьи

Дата публикации: 20.12.2016 - 04:07
Просмотров - 958

alt

В детском саду «Лукоморье» прошло большое поэтапное мероприятие – марафон «Моя предприимчивая семья», во время которого родители смогли поделиться знаниями и умениями. Дети с папами, мамами, братьями и сестрами проходили испытания – индивидуальные и командные. За каждый этап начисляли баллы. И от стараний членов семьи зависел общий результат.

Первым конкурсом была «Визитка». Многие к видеопрезентациям добавили еще и поддержку в виде сочиненных мамой или папой стихов, а также музыкальное сопровождение.

Следующий этап – конкурс только для младших членов семьи «Самый умный». Ребята отвечали на вопросы викторины, а в «Где логика?» разгадывали ребусы.

Очень насыщенным и красочным был конкурс «Юный дизайнер», в котором участники создавали шедевр в виде шляпы. В итоге на дефиле проплывали корабли, танцевали невеста и жених, был чудесный карандаш, наивкуснейшая конфета и даже сеньорита прошедших веков.

Заключительным стал конкурс лэпбуков на станции «Созидательная». Тема для всех одна – это, конечно же «МОЯ СЕМЬЯ». Лэпбук – неповторимая самодельная книжка с разнообразными окошками, кармашками, разными передвижными деталями. И к тому же это большая исследовательская работа всей семьи.

Завершился марафон красивым концертом. За чашкой чая, слушая песни в исполнении детей из музыкальной школы, жюри озвучило итоги. Каждая семья получила свой особенный подарок. И это стало возможным благодаря спонсорам: ВГСО «Восточная Сибирь» ФГОП «ВГСЧ» А.Г.Буланову, ИП Корсун, ИП Дельвер, ИП Халиловой, Г.Власницкой.

Вот так в холодную зимнюю погоду в нашем саду стало теплее, добрее и как-то по-семейному хорошо и спокойно. Столько уюта принес марафон, столько положительных эмоций, что мы – педагоги и родители, решили обязательно встретиться на следующем марафоне!

Татьяна Онтужева, ст.воспитатель,

Светлана Громовик, воспитатель, «ЧР» № 104 от 20 декабря 2016г.

Новости по теме: