Когда царит особенная атмосфера

Дата публикации: 13.12.2016 - 03:58
Просмотров - 934

 

В Центре развития творчества детей и юношества прошел XIV городской фестиваль художественного творчества «Радость» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель - найти одаренных детей-инвалидов и дать им возможность заняться творчеством.

Участие приняли 93 ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. Зрительный зал, будто солнечными лучиками, был украшен яркими воздушными шарами, что создавало праздничную обстановку. В первый день свои таланты ребята показали в номинации «художественное чтение». Во второй день «вокальное исполнение, игра на музыкальных инструментах». Особо хотелось бы отметить Максима Островского, который занял три первых призовых места.

В рамках фестиваля состоялась презентация работ декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями. Их было более восьмидесяти: графика, живопись, изделия из соломы, традиционная тряпичная кукла и многое другое. Глядя на работы, зрители забывали о том, что все рисунки и поделки созданы руками детей, которых часто называют «особенными».

В третий день состоялось торжественное награждение участников и призеров фестиваля, были вручены дипломы и памятные подарки, а также прошел гала-концерт лучших выступлений. В зале присутствовали не только участники и победители, но и их родители и педагоги.

Ежегодное проведение фестиваля имеет много плюсов - развитие творческих контактов, зарождение традиций, укрепление дружбы между детьми и творческими коллективами. Его проведение стало возможным не только благодаря усилиям специалистов УСПН и ГУО Черногорска, но и помощи нашего бессменного спонсора ООО «Кондитерский концерн Черногорский» в лице Н.А.Перелыгиной.

Елена АНТОНОВА, «ЧР» № 102 от 13 декабря 2016г.

Новости по теме: