А машина катится…

Дата публикации: 08.12.2016 - 04:56
Просмотров - 901

 

 

Недавно рассказали историю, от которой волосы дыбом встают.

Раннее утро. Не видно, как говорится, ни зги. Родители ведут своих дошколят в детский сад «Золотая рыбка», что недалеко от «Треста». Центральный вход в садик находится со стороны улицы Яковлева, а парковка располагается со стороны Бограда. То есть всем, кто привозит своих чад на автомобилях, надо бросить железных коней и протопать некоторое расстояние по тротуарчику.

Но есть люди, которым эти правила не писаны. Один из таких решил подъехать поближе, со стороны Яковлева, и поставил машину на горку у забора. Неподалеку женщина катила на саночках ребенка. Так вот, когда она поравнялась с авто на пригорке, водитель завел мотор и машина начала плавно катиться с горки назад, прямо на мамочку с ребеном. Он тормозит, а толку ноль - гололед. По дороге в этот момент проезжала другая машина. Куда женщине деваться?..

Чудом беды удалось избежать - она выхватила девочку из-под колес. Но только представьте, какой это стресс для матери? Несколько седых волос на ее голове точно появились. Благо хоть ребенок не успел испугаться - так стремительно все произошло. А тот наглый водитель «с горочки», к слову, просто уехал, как ни в чем не бывало. Даже не извинился.

Как бороться с такими людьми? Ведь сегодня они припаркуют машину у забора, завтра подъедут к дверям садика, а послезавтра, может, прямо к детской кабинке? Ну, в самом деле, до смешного и одновременно грустного доходит! Нельзя так делать, если это угрожает безопасности детей. Может быть, ГАИ обратит внимание на этот участок и потребует установить там знак «Стоянка запрещена»? Что-то однозначно сделать нужно, не дай Бог ситуация повторится!

Юлия Б., «ЧР» № 101 от 8 декабря 2016г.

Новости по теме: