Впервые в Хакасии

Дата публикации: 29.11.2016 - 13:38
Просмотров - 733

В столице Хакасии завершился розыгрыш кубка России по дзюдо. Соревновались мужчины и женщины в 14-ти весовых категориях.

Состязания проходили в большом спортивном зале спорткомплекса «Абакан». В нашу республику приехали представители 43 регионов страны. Это масштабное мероприятие собрало более 260 опытнейших спортсменов.

Три дня длились соревнования. Прошло более сотни борцовских схваток. Выступали кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера международного класса. Хакасию представили 12 дзюдоистов, из них восемь - черногорцы. Весовые категории начинались от самой легкой для мужчин - 60 кг и заканчивались свыше 100 кг. У женщин - с 48 кг до 78 кг.

Старший тренер сборной Хакасии, черногорец, мастер спорта Денис Лесков сообщил, что в Хакасии, в основном, борцы юниорского возраста, а поэтому встречи с опытными спортсменами - это отличная подготовка для наших ребят.

Первые два дня не принесли сборной Хакасии призовых мест. В третий, заключительный день, от Хакасии выступили два участника - Юлия Супрунова (70 кг) и Евгений Иванов (90 кг). Представленные наши спортсмены - самые взрослые в нашей сборной. На них и были сделаны основные ставки. Ю.Супрунова, проиграв схватку за третье место Ирине Алексеевой из Челябинска, в итоге стала пятой в кубке России. Е.Иванов завоевал бронзу.

По окончании соревнований исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабаров сказал, что Хакасия приобрела хороший опыт в проведении подобных соревнований и может надеяться на проведение турниров более высокого уровня.

Валерий ЧУБРИКОВ. «ЧР» №98 от 29 ноября 2016 г.

Новости по теме: