Полицейские отправились в интернат

Дата публикации: 18.11.2016 - 02:41
Просмотров - 686

В Черногорской школе-интернате по инициативе председателя Общественного совета и членов совета ветеранов ОМВД прошли спортивные состязания, посвящённые Дню сотрудника ОВД.

Черногорская школа-интернат уже несколько лет находится под патронажем полицейских. Кроме того, учреждение курируют ещё и члены Общественного совета при ОМВД.

Руководитель ОМВД Алексей Лункин отмечает, что шефство над подростками, которые, лишившись родительского участия, преступили закон, играет особую роль. Вот почему и стражи порядка, и общественники - частые гости у здешних воспитанников.

По инициативе председателя Общественного совета Любови Шпарло, а также активистов совета ветеранов ОВД Петра Синькова и Виктора Кряжева, на базе интерната прошли спортивные состязания.

В гости к воспитанникам пришли также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Руслан Лукьянчук и инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Турбина.

Председатель Общественного совета, обращаясь к ребятам, подчеркнула особую роль и значимость полиции в государстве и обществе.

Ветеран ОВД Пётр Синьков, по инициативе которого в интернате действует патриотический клуб, поделился с воспитанниками воспоминаниями, связанными со службой в подразделении участковых уполномоченных, которому посвятил значительную часть своего профессионального пути, отметив, что служить в органах внутренних дел престижно и почетно.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Турбина провела с молодежью профилактическую беседу, направленную на разъяснение подрастающему поколению понятий преступления и правонарушения, мерах уголовной и административной ответственности, а также последствиях нарушения закона, и призвала воспитанников быть законопослушными гражданами.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Руслан Лукьянчук пожелал ребятам успехов в учебе, интересных открытий и ярких впечатлений на жизненном пути и призвал вести активный и здоровый образ жизни.

После чего воспитанники продемонстрировали гостям в погонах свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках через скакалку и забрасывании мяча в баскетбольную корзину.

По итогам напряжённой и интригующей борьбы определились победители. Примечательно, что пальма первенства оказалась в руках хрупкой молоденькой девушки Зины Булоховой. Второе место завоевал Яша Аникин, третье присуждено Андрею Анчичекову.

Призёры соревнований удостоились почётных грамот за подписью руководителя ОМВД Алексея Лункина, кроме того, председатель Общественного совета Любовь Шпарло вручила участникам состязаний сладости.

Алёна ТОТОРОВА

Новости по теме: