С разбитой дороги уноси ноги!

Дата публикации: 17.11.2016 - 00:37
Просмотров - 812

alt

Рейд показал: едва успевают залатать старые,

как появляются новые выбоины

В минувшую пятницу ваш корреспондент, совместно с представителем регионального штаба Общероссийского народного фронта С. Кузьминым, проехал по Черногорску с целью обратить внимание на качество дорог.

При этом особенно пристально рассматривали участки, которые весной и летом находились в критическом, а то и в отвратительном состоянии и по поводу которых поступали жалобы от горожан.

Вообще, если нет желания портить настроение, к дорогам лучше не присматриваться. Потому что они в трещинах, выбоинах. Порадовало, что некоторые ямы залатаны либо засыпаны. И хотя насыпные «пломбы» быстро выкрашиваются, от них, тем не менее, есть толк. Тем более, в холодное время, если их ещё и прольют водой, чтоб заморозить.

Не стало огромной ямищи посреди дорожного полотна в районе РМЗ, заделано много ям на разных улицах. Тем не менее, автовладельцам не легче. С.Кузьмин, по итогам выезда, пояснил:

- Как мы убедились, на некоторых проблемных участках, на которые мы указывали раньше, работы действительно проводились. Но на улицах, где всего четыре месяца назад был проведен ремонт, рядом с заасфальтированными ямами уже образуются новые, достаточно глубокие выбоины, из-за которых можно серьезно повредить автомобиль.

Кроме того, в ходе обсуждения проблемных моментов, активист ОНФ отметил, что чиновники всё больше делают упор на общение в письменной форме:

- А ведь можно иногда просто выслушать и оперативно принять меры, - недоумевал С.Кузьмин.

Подобного рода выезды активисты ОНФ провели не только в Черногорске. В частности, в Абакане «красную карточку» получил муниципальный спорткомплекс «Абакан». Всё из-за того, что в бассейнах - и взрослом, и детском - нет механизма погружения в воду колясочников. Кроме того, в детский бассейн нет доступа взрослым, а значит, родители не могут сопровождать детей во время занятий. К тому же, инструкторы по плаванию для инвалидов в штатном расписании не предусмотрены.

Представители региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» побывали в многоквартирном жилом доме по улице Ленина, 38 в Абакане, где капремонт сделан некачественно, и на ул. Ломоносова, 10, где никаких претензий к качеству капремонта не возникло.

По итогам рейдов, выездов представители Народного фронта сформируют перечень проблемных объектов для проведения «Недели качества». Снова будут организованы выезды, только теперь с представителями общественных организаций, контрольно-надзорных органов. К тому же, будет проведено общественное обсуждение выявленных проблем, по итогам которого сформулируют предложения представителям власти.

Марина КРЕМЛЯКОВА."ЧР" №94 от 15 ноября 2016 г.

Новости по теме: