"Пила" в цирке

Дата публикации: 09.11.2016 - 17:36
Просмотров - 924

Приехал цирк. Конечно, черногорские родители поспешили купить детям билеты. Животные, участвовавшие в цирковом шоу, выглядели ухоженными и работали достойно. Но я не могу сказать то же самое о клоуне, который предложил детям снять фильм… «Пила».

Он отобрал для «кино» деток постарше - девочку лет 11 и мальчика лет девяти. Объяснил, мол, тебя, девочка, зовут «Боюся», а ты, мальчик, будешь «Пила». Сценарий такой. Девочка спит. Стук в дверь. Боюся встает с постели, чешет попу (так, оказывается, все делают, - поясняет клоун), открывает дверь.

За дверью Пила заводит бензопилу (это действиями и пояснениями несколько раз уточняет клоун). Клоун учит заливать в бензопилу бензин, заводить её, а после расчленять Боюсю. Что-то из Боюси на пол «чпок-чпок-чпок». У детей прекрасное воображение, они все понимают.

Ребята смущались, плохо выполняли поставленную клоуном задачу. А почему? Да потому что это воспитанные дети, они даже своим неокрепшим умом понимали, что это какая-то гадость!

Всю дорогу домой я сожалела о том, что не пошла на сцену и вопреки всему не рассказала детям, что происходящее тянет на статью уголовного кодекса, а это шоу придумано аморальным извращенцем. Своему ребенку после я чётко объяснила, что пилить людей нельзя! Это больно, от этого умирают. А Пилу посадят в тюрьму и будут кормить соломой. …Утром, по дороге в детский сад, мой сын спросил, почему я не почесала попу? Так ведь все делают. Материал «усвоен», что и требовалось доказать.

Так и хочется сказать: дорогие земляки, в Абакане есть замечательный театр «Сказка», где показывают по-настоящему добрые представления. Лучше сходить туда. Причем, билет стоит всего 120-150 рублей, а не 500-700, как было в данном случае. И ты точно будешь знать, что там ребенок научится только хорошему.

Светлана Г. "ЧР" №91 от 3 ноября 2016 г.

Новости по теме: