Внимание - дети!

Дата публикации: 09.11.2016 - 15:20
Просмотров - 732

С 29 октября в Черногорске проводится второй этап профилактической акции «Внимание — дети!» Она приурочена к осенним школьным каникулам.

В это время сотрудники ГАИ будут уделять особое внимание контролю за наличием у общеобразовательных организаций, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки, проверкам состояния требований безопасности при организации школьных перевозок. Будут проведены внеплановые проверки состояния улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений.

В новом учебном году Госавтоинспекция уже проводила одну акцию «Внимание — дети!», она закончилась 12 сентября, второй этап будет сейчас, на осенних каникулах, и третий пройдет в преддверии и во время зимних каникул, начнётся он с 26 декабря, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - Второй этап же закончится 15 ноября. В это время помимо контроля за соблюдением правил дорожного движения, рейдов, мы будем проводить тематические занятия в школах и детских садах. Также проверим, в каком состоянии находятся уголки по безопасности дорожного движения. Как показывает практика, такие меры помогают снизить детский дорожно-транспортный травматизм и повысить уровень знания детей правил движения.

Анна КОРПЕНКО. "ЧР" №90 от 1 ноября 2016 г.

Происшествия

Новости по теме: