Сборы на «ура»

Дата публикации: 09.11.2016 - 15:05
Просмотров - 833

alt

В Хакасии завершились учебно-тренировочные сборы по смешанному боевому единоборству (ММА).

Интерес к смешанным боевым единоборствам в республике растет, каждый спортсмен, занимающийся дзюдо, самбо, боксом, вольной и греко-римской борьбой, каратэ, знает, что тренер известного в мире четырёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC» Федора Емельяненко Владимир Михайлович Воронов. Он родом из Абакана и благодаря его усилиям и усилиям властей республики в Черногорске и Абакане появились новые секции.

В целях развития и популяризации в нашей республике организован и проведен очередной семинар под руководством мастера спорта России по панкратиону Романа Скрябикова. На открытии сборов присутствовал заместитель главы Черногорска по социальным вопросам А.Н.Ващенко, который вручил благодарственные письма президенту Федерации СБЕ (ММА) Красноярского края Александру Суслову и тренеру клуба СБЕ (ММА) «Сибфайтерс» Роману Скрябикову.

Андрей Николаевич отметил, что смешанное боевое единоборство набирает популярность в Черногорске, спортсмены секций ММА стадиона «Шахтер» и черногорского горного техникума занимают лидирующие позиции, выступая по различным единоборствам на республиканских соревнованиях, это рукопашный бой, самбо, каратэ. Развитие партнерских отношений с соседями-спортсменами Федерации (ММА) Красноярского края имеет большое значение для приобретения опыта, мастерства и развития в целом ММА в Хакасии.

- Хочу сказать большое спасибо Юрию Стрельченко, обладателю черного пояса по каратэ, за организацию сборов, - сказал Роман Скрябиков. - Мы своей цели добились - «подрались» с лучшими бойцами Хакасии, посетили разные клубы, это прежде всего опыт, новые знакомства. Наша команда тренировалась два раза в день. За это время мы посетили стадион «Шахтёр», борцовский зал, зал для каратэ, горный техникум, зал борьбы - везде были достойные и перспективные черногорские бойцы. Это воспитанники таких тренеров как Андрей Пиль, Александр Костромин, Александр Сигай. Команду Сигая отмечу отдельно -  ребята занимаются давно, добились высоких результатов. Также в нашу программу входило посещение бани, бассейна, что важно для восстановления силы бойцов.

Спортсмены Федерации высоко ценят вклад Федора Емельяненко в развитие ММА, сибиряки ценят и любят нашего национального лидера единоборств и живут надеждой, что Федор Владимирович посетит Хакасию с тренером, нашим земляком Владимиром Вороновым.

Владимир БЕРНЯЦКИЙ, руководитель пресс-службы Федерации смешанных боевых единоборств Хакасии. "ЧР" №90 от 1 ноября 2016 г.

Новости по теме: