На встрече говорили и о «Ягодке»

Дата публикации: 06.10.2016 - 05:28
Просмотров - 728

alt

О взаимодействии городского совета депутатов и представителей территориального общественного самоуправления шла речь в библиотеке Девятого посёлка, где собрались депутаты горсовета и руководители десяти городских ТОСов.

И те, и другие имеют, по сути, общую цель - быть ближе к людям, делать всё возможное, чтобы город становился комфортнее и жилось здесь лучше, интереснее.

Начальник отдела по работе с общественностью администрации Черногорска Л. Корсун напомнила, что в прошлом году совету депутатов Черногорска исполнилось 20 лет. О ежедневной работе корпуса из 25 человек рассказала председатель Совета депутатов Т.Грицаенко:

- Советом депутатов за годы работы принято 532 решения, внесено 3 законодательные инициативы по изменению формулировок в проектах республиканских законов об административных правонарушениях и о республиканском бюджете. Мы нередко обозначаем проблемы на уровне республики, в частности, на днях выступала в Верховном Совете, 4 депутатских голоса не хватило, чтобы прошла наша поправка по детсаду «Ягодка», но 22 депутата проголосовали за нас. Будем надеяться, что на октябрьской сессии Верховного Совета добьёмся, чтобы городу выделили 96 млн руб., которых нам не хватает, чтобы окончательно рассчитаться со строителями.

Детсад в настоящее время лицензируем, надеюсь, недели через две родители поведут детей в новые группы. И тогда в городе будет полностью решена проблема с местами в детсадах. Года четыре назад удалось снять напряжённость в отношении дефицита мест для детворы от 3 до 7 лет, сейчас возьмём всех малышей до трёх лет, родители которых захотят водить их в садики.

А после говорили о делах насущных - что совместно с депутатами решают вопросы о подвозе щебёнки для отсыпки дорог, об освещении улиц, об участии тех и других в благоустройстве города, в организации сходов, рейдов, праздников.

- Представители ТОСов для нас хорошие помощники. Мы тесно взаимодействуем, знаем настроение людей, понимаем, насколько патриотично настроены простые милые женщины, которые взвалили на себя общественную работу и не тяготятся этим, - подчеркнул депутат горсовета Т.Менигаянов.

Почётный гражданин города А.Киселёва рассказала, с чего начиналось общественное движение в Черногорске, пожелала всем удач, интересной, насыщенной работы.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора, «ЧР» №83 от 6 октября 2016 г.

Новости по теме: