На «Восточно-Бейском разрезе» новый формат активного отдыха

Дата публикации: 04.10.2016 - 07:33
Просмотров - 965

alt

Последними погожими деньками сентября дорожат все любители активного отдыха. И сотрудники «Восточно-Бейского разреза» не исключение. Во второй половине сентября коллектив спланировал совместный отдых на природе, сотрудники в назначенный день прибыли вместе с семьями на озеро Подгорное, что неподалеку от села Кирба в Бейском районе Хакасии. Все, что должно было здесь произойти, отнюдь не плод импровизации. Как и принято, у горняков СУЭК программа мероприятия была заранее продумана до мелочей и в первую очередь с точки зрения обеспечения комфорта и безопасности каждого участника.

Поводом для встречи стал юбилей – 25 лет Росуглепрофа. Деятельность профсоюза многогранна, в нее входит все, что касается угольщиков и их семей: от обеспечения трудовых прав работников до массовых досуговых мероприятий. В Росуглепроф входят горняки всех угледобывающих предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия. Возглавляет Хакасский территориальный комитет Росуглепрофа Александр Теппе – постоянный организатор и участник отраслевых мероприятий в регионе. Вот и на официальное открытие конкурсной программы к 25-летию Росуглепрофа Александр Олевович пришел не с пустыми руками, у него был документ, свидетельствующий о том, что профсоюзное движение играет важную роль в угольной отрасли России.

- У меня сегодня есть ответственное поручение, - обратился к присутствовавшим Александр Теппе, - я должен вручить Благодарность министра энергетики Российской Федерации Александра Валентиновича Новака профсоюзному лидеру вашего предприятия Алексею Николаевичу Лямкину за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса. Думаю, вы поддержите меня, если скажу, что спортивная жизнь вашего разреза является одной из самых насыщенных среди угольщиков Хакасии, и не в последнюю очередь это заслуга Алексея Николаевича.

Ответом стали бурные аплодисменты горняков. А затем исполнительный директор «Восточно-Бейского разреза» Денис Попов пожелал всем участникам удачи в конкурсах и объявил соревнования открытыми. Флаг разреза поднялся на флагштоке, и сразу на нескольких площадках начались состязания. Много потребовалось бы слов, чтобы хотя б отчасти передать, сколько искр азарта и эмоций высекли столкновения характеров на дистанции веселых стартов, волейбольной площадке, в пейнтбольном бою. Вместо слов предлагаем посмотреть фотографии. Было время и для тишины, спокойствия, сосредоточенности. Это по ходу рыбацкого конкурса и соревнований по дартсу и стрельбе из пейнтбольных маркеров.

Особое внимание стоит уделить обеду. Плов и шурпу со свежей бараниной готовили прямо на берегу в чугунных котлах над дымящимися кострами. Дополняли картину трапезы тучные красные арбузы, чай и конфетное изобилие. После такого тайм-аута сил, конечно же, у конкурсантов было хоть отбавляй.

Участники буквально рвались в пейнтбольный бой, и здесь дебютировали сразу две женских команды, которые сначала определили сильнейший коллектив, а потом перешли к схватке с мужской дружиной. Как и ожидалось, победили мужчины, но не «в сухую», счет 3:1.

Ближе к вечеру судьи подвели итоги конкурсов, и руководитель предприятия Денис Попов вручил грамоты, призы победителям и призерам. В рыбацком конкурсе отличился Максим Величко, сильнейшей в пейнтболе стала команда «Дробильщик» с участка погрузки угольной продукции, в волейбольном турнире разрезовскую команду одолели юные спортсмены из Кирбы – молодежь из горняцких семей. Больше всего наград досталось участникам танцевально-развлекательного марафона, который организовала и провела Мария Камелькова из службы по коммерческим вопросам и капитальному строительству. За большую подготовительную работу руководитель первичной профсоюзной организации «Восточно-Бейского разреза» Алексей Лямкин поблагодарил и Надежду Беляеву, которая трудится в службе по работе с персоналом.

- Конкурсная программа закончена, - подводя итоги, обратился к коллегам Алексей Лямкин. – Спасибо всем за активное участие. В таком формате мы провели совместный день отдыха в первый, но, заверяю вас, не в последний раз. В следующем году нас ждет еще более насыщенная конкурсная программа. В частности, в сентябре мы уже не могли проводить соревнования по плаванию, а следующим летом обязательно этим видом состязаний дополним конкурсную программу. Так что прошу готовиться!

Евгений Филимонов, фото автора. «ЧР» №82 от 4 октября 2016 г.

Новости по теме: