Горячие новости

Дата публикации: 08.10.2013 - 09:21
Автор:
Просмотров - 1145

ЛИЦЕИСТЫ ОТБОКСИРОВАЛИ НА «ПЯТЬ»

Леонид Субботин, ученик 11-го класса лицея, отличился в 18-м всероссийском турнире класса «Б» по боксу среди юниоров на призы мастера спорта международного класса Андрея Войды.

Он завоевал первое место и подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

На этом же турнире третье место занял 11-классник лицея Станислав Кремер.

Ребят тренирует известный в Хакасии тренер Сергей Карнаков.

alt

Кстати, воспитанники Сергея Николаевича на днях отправятся покорять новые вершины. Слава Малинкин будет представлять наш город и республику на Всероссийском турнире по боксу в г. Бердск, а команда черногорских боксеров - на первенстве ЦС ФСО профсоюзов "Россия" по боксу среди юношей 1998-1999 гг.р. в  Ачинске.

 

ПЕРВЕНСТВО ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

В эти дни в республике проходит первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 18-20 лет.

Квалификационные соревнования состоялись в черногорской школе №19 г.  27 и  28 сентября.

Завтра в спорткомплексе «Абакан» пройдут финальные поединки во всех весовых категориях, завершит которые торжественная часть.

Наш город в первенстве представляют Виталий Мякишев и Иван Савчик, воспитанники тренера Юрия Стрельченко.

 

ВОЕННЫЕ ИГРЫ

В конце недели в городе прошла спартакиада призывной молодежи, в которой приняли участие  около сотни юношей и девушек - ученики городских школ и техникумов.

Военно-спортивные соревнования включали строевую подготовку, сборку и разборку автомата, бег на 100 и 1000 метров и другие дисциплины.

 

ПАМЯТИ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА 

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Абакана продолжает проводить состя-зания по спортивным единоборствам, посвященные памяти черногорского мастера спорта по самбо и дзюдо Виктора Шубина.

Последние годы своей жизни Виктор Николаевич работал в Абакане, начиная с 2005 года в качестве тренера, а затем директора детско-юношеской школы единоборств. За 7 лет работы этой школы тренерским составом было подготовлено 14 мастеров спорта России, 70 кандидатов в мастера спорта и большое количество спортсменов-разрядников, насчитывающих в своих рядах более пятисот человек. Ведь он был в свое время инициатором открытия и создания на Девятом поселке спортивного зала «Уголёк».

 Подготовили Марина КРЕМЛЯКОВА, Марина ЗАДОРОЖНАЯ, Валерий ЧУБРИКОВ.

 Приложение «Улыбнись новому дню», сентябрь 2013 г.

Новости по теме: