Купите мне еще один мяч!

Дата публикации: 26.09.2012 - 08:26
Автор:
Просмотров - 842

alt

Коля Купер - спортивный парень, которому гиподинамия точно не грозит (этот снимок стал призером нашего конкурса «Детвора - физкульт-ура!»). Всё благодаря родителям, главным образом - папе.

Евгений Викторович со спортом «на ты», всю жизнь занимается очень настырно и активно, несмотря на огромную загруженность на работе (кто из докторов похвастает, что имеет много свободного времени?) Его главное увлечение - баскетбол, выступает за городскую команду, а это требует постоянной хорошей формы - подводить товарищей нельзя. Когда сын стал подрастать, ему покупали прежде всего не машинки и роботов, а мячи. Маленькие, большие, цветные - разные!

Эти мячи постоянно в деле. Ими стучат, отрабатывают передачи, с их помощью тренируют сноровку, выносливость, силу удара.

Мама Юлия Владимировна смеётся: «Терплю всё это, пока ничего не разбили!» На самом деле и она все эти игры-упражнения очень даже приветствует. Во-первых, потому что любая игра - это общение, а общение есть развитие, во-вторых, она - за гармонию в воспитании ребёнка, а без активных спортивных занятий это невозможно.

Новости по теме: